有网无法连接苹果商店怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:33

1、先打开苹果手机主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表中点击顶部的“无线局域网”一栏。

3、接着点击当前已经接入的无线网络右侧的叹号图标。

4、在无线局域网网络参数列表中,点击 DNS 一栏。

5、随后删除原来的 DNS 地址,输入新的 8.8.8.8 这个新地址,再点击左上角的“无线局域网”返回。

6、接下来请打开苹果手机的后台多任务管理界面,把 App Store 应用商店从后台关闭。这里以 iOS7 系统为例,把 App Store 从后台向上拖出即可。

7、最后再重新打开 App Store 应用商店,应该就可以正常访问了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2174359/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目