钉钉怎么禁止连麦

更新时间:2021-07-04 00:00:00

使用钉钉的时候,想禁止连麦,怎么禁止呢,下面来介绍一下方法

第一步手机上打开钉钉,进去群聊,点击+

第二步点击+号之后,选择群直播

第三步进去群直播准备界面,不勾选支持连麦,点击开始直播

第四步没有勾选支持连麦之后,就禁止连麦了,直播的时候,其他人不能申请连麦

第五步我们可以看一下连麦申请,是禁止连麦的,根据需要设置

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2174678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目