oppo手机多屏互动在哪里打开

更新时间:2021-06-30 00:00:00

现在手机可以投屏到其他设备中,可以进行看电影,玩游戏,那么oppo多屏互动在哪里打开。

打开oppo手机点击设置——其他无线连接。

接着就可以看到多屏互动的选项。

需要进行开启之后,会自动搜索附近哪个设备可以投屏。

要注意的是:oppo手机与其他要投屏设备要在相同无线网络中,才可以进行适配后,才能投屏成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目