手机截长图怎么截用什么软件

更新时间:2020-09-17 00:00:00

方法一:

1、打开需要截长图的页面,按照正常方法截屏;

2、截屏后会显示截屏成功,并且有分享和其他按钮,点击右下角的滚动截屏,截屏就会继续向下拉;

3、可以看到上面提示,正在滚动截屏,从一开始的位置开始自动滚动下来截屏,需要停的时候随便点一个地方就会停止。如果不自己按停止,会一直滚到最底;

4、此操作即可截长图。

方法二:下载手机截长图的软件。手机截长图的软件有:自嗨拼图,长图拼拼,智能拼长图,拼图卷,长文助手,拼了个长图,长截图拼接等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2176593/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目