时间相机怎么修改位置和时间

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开时间相机APP,任意取景拍照,右下角就会显示拍照日期和时间。

2、点击右下角的设置按钮,进行更改。

3、在相片设置界面中,找到“地址标签”或GPS选项,点击打开,再点击确定,设置完成。

4、也可以选择所要精确的地区,县(区)、市、镇都可以。

5、在相片设置界面中,找到“时间标签”选项,点击打开,再点击确定。

这样,通过网络,将照片上传到社交媒体时,下方会自动显示照片拍摄的时间和拍摄的地理位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217660/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目