怎么设置屏幕上方显示中国移动?

更新时间:2021-09-24 10:54:34

1、打开MIUI系统设置应用页面,点击页面中的“通知和状态栏”设置项。

2、接下来,在打开的页面中,点击开启“锁屏时显示运营商名称”按钮开关。

3、最后,在手机桌面屏幕上方就可以看到已经显示运营商名称了,如果使用的是中国移动手机卡,即可显示为“中国移动”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2178805/
上一篇: 欧美电影推荐
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目