指间通话怎么开启

更新时间:2020-11-04 00:00:00

需要通过在来电界面滑动滑块来选择指间通话,将对方的语音转换成文字实时显示在界面上,小爱同学会智能提供一些回复,选择一个回复后,小爱同学还会用语音回答给来电方。在MIUI实验室指间通话的记录中可以看到刚才的来电记录。

1、通过小米应用商店下载“ai虚拟助手”。

2、设置——更多设置——无障碍——更多已下载的服务——开启AI虚拟助手。

3、设置——特色功能——MIUI实验室——AI电话助理(开启即可畅玩指间通话)

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目