苹果手机时间怎么设置成AM

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果的手机时间设置成AM的方法:

第一步:首先打开自己的苹果手机设置,点击通用;

第二步:进入通用后,选择日期与时间,将24小时制后面的开关关闭;

第三步:返回通用的页面,点击语言与地区,然后再点击iPhone语言,将语言改为English;

第四步:上述的步骤确定之后,苹果手机时间设置成AM即已经完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目