华为手机安全密码怎么解

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机解锁方法;打开华为手机,进入主屏幕,用数据线连接电脑,打开应用商店搜索刷机工具;并下载安装刷机工具,将华为手机usb调试模式打开,点击设置,选择使用工具;点击进入使用工具,清除屏幕锁屏密码,华为手机即可解锁;将华为手机关机,同时按住手机音量键和电源键10秒钟,可进入recovery模式;选择清空所有数据和清空缓存数据,选择按键为音量键,按电源键为确定选择;点击电源键,可恢复出厂设置,所有密码设置解开,华为手机即可解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2180485/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目