蓝牙耳机怎么连接

更新时间:2026-08-24 05:47:24

演示机型:华为mate30,适用系统:EMUI10.1.0;

今天以airpods蓝牙耳机和华为mate10为例,讲一下手机连接蓝牙耳机的方法,先将耳机装入airpods的充电盒,打开充电盒上盖,在充电盒的背面,有一个小小的圆形按钮,长按此按钮三秒,即可开启airpods的【蓝牙模式】;

此时我们可以看到,充电盒的指示灯由绿色变成了闪烁的白色,然后打开手机【设置】,进入【设备连接】页面后选择【蓝牙】;

开启【蓝牙】右侧的控制按钮,手机即会自动搜索可用范围内的蓝牙设备,下方的【可用设备】中选择airpods即可连接;

选择airpods右侧的设置按钮进入,我们还可以修改airpods的名称,设置【配置项】的权限等等,需要断开连接时点击下方的【取消配对】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-218158/
上一篇: 皮蛋有没有毒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目