手机视频竖屏改成横屏

更新时间:2021-09-24 10:54:35

1、找到并打开手机中的imovie剪辑app;

2、打开后,在屏幕上方的项目栏中,点击创建项目;

3、根据需求选择视频类型;

4、创建好视频类型后,在媒体栏中选择视频;

5、找到并点击想要调整的视频,之后点击屏幕下方的创建影片;

6、创建影片后,进入到编辑页面;

7、使用2个手指,在视频位置上旋转,会出现旋转箭头,按照需要讲视频由竖屏转为横屏,并点击完成;

8、保存完成后,点击播放视频,则可以看出视频已从竖屏专为横屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2183839/
上一篇: 槟榔催花方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目