手机如何解除私密模式

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、若在安全中心中开启了私密模式,可以通过安全中心,私密模式-,输入密码,关闭开关后关闭该模式。

2、若上述操作没有解除私密模式,可以进入手机的设置,点击应用管理,全部中找到安全中心,对其进行清除数据、缓存处理后再使用。

3、若上述操作没有改善,可以在备份好手机上的个人重要数据和资料后,将手机恢复出厂设置再使用。

4、若恢复出厂设置后问题依旧,可以前往手机授权维修站点,将设备交由工程师进行检测和维护。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2184233/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目