怎么查微信聊天记录

更新时间:2020-11-03 00:00:00

打开微信app在上方搜索记录。选择一位好友进入聊天页面。点击右上角的三个点,点击查找聊天记录,在上方搜索内容点击进入即可。

微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2184530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目