怎么清理微信的存储空间

更新时间:2021-09-24 10:54:35

打开手机:打开手机上的“微信”,然后再点击“我”,

设置: 然后再点击“设置”项

通用: 在设置页面下方,点击“通用”项

微信存储空间: 在通用页面中,点击“微信存储空间”,

管理微信的存储空间: 再点击“管理微信的存储空间”按钮,管理当前微信账号数据最后点击“管理当前微信账号数据”按钮即

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2185105/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目