miui11指尖通话怎么开启

更新时间:2020-11-12 00:00:00

首先解锁手机,然后上滑屏幕打开搜索功能,接着输入“AI虚拟助手”进入后打开此项服务,之后打开“设置”应用,然后打开小爱同学,进入后点击“小爱实验室”选项,最后将“AI电话助理”功能打开。

这样我们就轻松开启小米的“指尖通话”功能了,此项功能在不方便接电话的时候超级实用。

小米手机升级MIUI11系统的方法如下:首先打开“设置”应用,然后点击“我的设备”选项,进入后可以看到当前已经发现了新版本的操作系统,我们下载升级包即可,下载成功以后请及时进行安装。

安装时候要注意,手机电量需要保证在30%以上,如果手机电量不够的话,请连接手机充电器进行更新。手机的存储空间一定要充足,否则在升级的时候可能会造成升级失败。

MIUI11系统更新内容:1.息屏显示--24小时动态息屏显示,让您的手机更加精彩,并且它还可以根据时间进行变化。

2、动态自然音效系统--将自然的声音融入到手机的闹钟中,让闹钟的声音不再成为一种噪音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-218586/
上一篇: 茉莉花的种类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目