苹果手机怎么设置流量

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机设置流量的方法:

1、打开苹果手机的设置中心;

2、点击设置页面中的蜂窝移动网络;

3、在移动网络页面中,可以看到用户使用情况和流量明细;

4、用户通过关闭应用使用数据流量的权限,设置流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-218765/
上一篇: 树脂有没有毒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目