公交卡去哪充值

更新时间:2021-05-21 00:00:00

公交卡在微信“钱包”中点击“生活缴费”进行充值,只需按提示操作即可充值。

具体操作步骤如下:

1、首先在手机上找到“微信”点击打开。

2、其次是在打开的页面的下面找到“我”点击打开,在打开的页面里找到“钱包”点击打开。

3、最后是在打开的页面里找到“生活缴费”点击打开,在打开的页面里找到“公交卡充值”点击打开,按提示操作即可充值了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2188409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目