安卓微信置顶语怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、打开微信选择一个聊天框,输入自己想要置顶的内容。

2、发送成功后,长按放出的信息点收藏。

3、然后在“我”界面打开收藏,选中刚刚收藏的内容。

4、点右上角三点,选择转存为笔记,还是点右上角,选择在聊天中置顶。这样就设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2188981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目