手机悬浮窗怎么关闭

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、打开手机搜索引擎手机助手,进入搜索引擎手机助手首页后,点击页面下方的“管理”,进入搜索引擎手机助手管理页面。

2、进入搜索引擎手机助手管理页面后,点击页面右上角的“个人中心”图标,进入搜索引擎手机助手的个人中心页面。

3、在搜索引擎手机助手个人中心页面,点击页面右上角的“设置”图标,进入搜索引擎手机助手设置页面。

4、进入搜索引擎手机助手设置页面后,找到“桌面小度助手”一栏,点击后方的“>”,进入悬浮窗设置页面。

5、进入悬浮窗设置页面后,点击桌面悬浮窗后方的蓝色开关按钮。

6、待桌面悬浮窗后方的开关按钮变为灰色后,就关闭了桌面悬浮窗,返回手机桌面就不会有搜索引擎手机助手的桌面悬浮窗了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2188987/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目