怎么查看微信删除的聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、首先打开电脑,打开PC版的微信。

2、然后点击左下角的“三条杠”。

3、然后选择“备份与恢复”。

4、再选择“恢复聊天记录至手机”。

5、接着,选择想要恢复的好友。

6、最后,在手机上确认即可,这样就可以查看了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2189714/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目