视频号怎样删掉

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、手机上打开微信,进去发现界面,点击视频号。

2、进去视频号之后,点击右上方的图标。

3、进去之后,点击视频号。

4、在视频号界面,选择想要删除的视频,点击进去。

5、进去视频播放界面之后,点击三点图标。

6、点击之后,选择删除,就成功删除视频号的视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2190369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目