支付宝健康码怎样放到桌面

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、首先我们找到并打开手机上的支付宝app。在支付宝app首页右上角找到“卡包”并点击打开。由于之前添加的卡有点儿多,页面显示过长,此时向下拉动页面。找到页面最下方的“证件”并点击“显示全部”。

2、进入全部证件的页面后,点击页面上方的“···”在页面上方弹出的页面中,选择“添加至桌面”。会弹出添加成功的窗口,即表示添加成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2190449/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目