如何清理系统存储空间

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机,在手机桌面找到“设置”图标,点击“设置”图标。

2、在打开的设置界面,找到“存储”选项,点击“存储”选项。

3、在打开的存储界面,可以看到手机存储的信息,点击最底部的“空间清理”按钮。

4、在打开空间清理界面时,系统会自动查找手机可以清理的文件,若想快速清理存储空间,可以点击“一键清理”按钮。

5、若想清理指定的文件,可以在深度清理下面选择指定的选项进行清理,例如,这里选择“清理无用安装包”,点击“立即清理”按钮。

6、在打开的清理无用安装包界面,可以选择要清理的手机安装包。例如,这里选择全部清除,点击右上角打勾,选择全部APP,点击“删除”按钮。

7、在点击全部删除按钮后,会弹出提示窗“是否删除全部文件”,点击“删除”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2191026/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目