赶集网的帖子怎么删啊

更新时间:2020-10-25 00:00:00

赶集网的帖子删除方法:

1、打开赶集网首页,在赶集网右上角的位置可以看到删除信息,然后点击;

2、在赶集网的搜索页,输入要查询的手机号码,然后点击查询帖子;

3、在赶集网查询结果里,选中要删除的信息,点击删除按钮;

4、点击后,赶集网要求验证,在删除验证页面,点击获取手机确认码;

5、赶集网发送到手机的验证码,在赶集网删除验证页面的输入验证码,然后点击确定;

6、点击后赶集网会弹出页面,可以根据实际填写,也可以不填,点击跳过;

7、赶集网提示帖子删除成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目