手机下半部分触屏失灵

更新时间:2021-09-24 10:54:36

手机触摸屏下半部分失灵有两种解决情况:

1、如果手机有摔过导致触摸屏失灵的,可能是屏坏了,需要维修换屏。

2、如果是触屏不太准的情况,可以对触摸屏校准。具体方法:进入 手机的系统设置,选择“手机”选项。然后点击“触摸输入”。选择“触摸屏校准”,建议用手写笔按提示校准即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2191998/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目