微信的聊天怎么找回

更新时间:2021-09-24 10:54:36

方法一:

1、打开电脑版微信。

2、点击左下角“三条横线”。

3、点击备份与恢复。

4、点击恢复聊天记录到手机即可。

方法二:

1、打开手机微信,点击右下角我。

2、点击设置。

3、点击帮助与反馈。

4、点击右上角“扳手”图标。

5、点击恢复聊天记录即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2192002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目