怎样把手机导航连接车载导航

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、在你的Iphone手机中,打开Carplay的访问权限:【设置】>【通用】>【访问限制】中进行设置;

2、使用 iPHone 原装USB数据线将手机与车机连接并配对;

3、苹果手机连接后,自动弹出Carplay(中国版),如需退出,点击【GEELY】图标退出;

4、连接成功后,打开手机里面的导航软件,输入目的地,此时车载屏幕就会同步手机上的导航内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2192038/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目