怎么设置来电自动拒接并回复短信

更新时间:2020-10-05 00:00:00

具体方法:

1、选择手机的菜单键,在弹出的窗口里,选择“系统设置”功能;

2、打开系统设置后,选择“通话设置”选项,发短消息和通话都在“通话设置”功能中进行调整;

3、打开通话设置功能后,选择“短信拒接”功能,可设置不同的回复方法,设置需要的短信回复方法即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219235/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目