手机垃圾清理小技巧快手

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、在手机上找到该应用并点击打开该应用。

2、在打开的应用首页中,我们点击选择页面左上角的菜单图标。

3、这时,我们就会看到在手机页面左侧出现新的页面。

4、我们在这些页面中,我们点击选择页面中的设置选项。

5、此时,我们即可看到应用的设置页面,我们可以看到清除缓存字样选项及后边的数据信息。

6、我们此时点击清除缓存选项即可对应用缓存进行清理。

7、当应用的缓存清除完成后,我们可以看到在清除缓存后边的数字不见了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2194708/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目