苹果8plus128是高通的基带。想要查看手机基带,那么需要打开“设置”应用,然后点击“通用”选项,接着打开“关于本机”选项,找到调制解调器固件,这就是我们手机使用的基带。或者我们在手机的拨号界面输入“*3001#12345#*”,然后点击“拨打”按钮,此时页面会直接跳转到FieldTest页面,接着我们就可以查看手机所使用的基带,不过页面中全是英文注释,查看起来比较麻烦。
苹果8plus128是什么基带
更新时间:2020-11-02 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2195547/
来源链接:https://m.393r.com/sh-2195547/
上一篇: 如何鉴别霉变薏米
下一篇: 怀孕3到4个月增重多少算正常