如何关闭锁屏

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、打开手机,点击“设置”。可以看到“安全”,有的手机直接是点开“锁屏密码”。因手机而论。点击“锁屏样式”,有锁屏的显示锁屏样式。确认你的密码,直接输入锁屏密码,会显示”下一步“(密码一定要正确)。密码正确,出现图案表明你解除了锁定,选择”不锁屏“。

2、先启动你的电脑系统,在桌面上任何位置右键,选择个性化;接着点击屏幕右下角的屏幕保护程序,把屏幕保护程序设置为无,接着点更改电源设置,点击选择关闭显示器的时间;在关闭显示器这里,电池或者的电源,全部修改为从不。修改好了,点击保存修改就可以了,接着显示器电脑将不会进入睡眠锁屏了的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2196753/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目