谁知道新QQ怎么去赞陌生人

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、在手机里面打开QQ软件,进入消息界面,点击底部“动态”选项。

2、进入“动态”页面后,点击“附近”选项。

3、点击进入附近的人界面后,出现的都是陌生人,非好友,选择要赞的,点击进入。

4、进入后即可对陌生人进行点赞。

5、点赞后会显示已经点赞成功,注意对陌生人点赞每天都有人数限制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219734/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目