手机如何设置连接无线网络

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机设置连接无线网络方法如下:

1、打开手机的设置,在里面选择无线网络,接着打开WLAN,即可查看到当前区域的可用无线网络;

2、选择你所需要连接的无线网络名称,点击连接,接着输入账号和密码,连接成功后就可以使用无线网络上网了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2198155/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目