华为碎屏怎么处理

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为Mate20Pro,emui10.1。

1、如果购买了碎屏险,点击手机“服务”然后点击“更多维修”进去之后,然后点击寄修服务;

2、选择显示及触屏类故障,输入碎屏,点击提交,就可以将碎屏的手机寄修出去了;

3、如果没有碎屏险,可以去当地手机维修店进行维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2198692/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目