如何让vivo手机变快

更新时间:2020-10-13 00:00:00

让vivo手机变快方法如下:

1、经常进入手机桌面上拉快捷栏,点击一键加速关闭后台程序释放运行内存。2.进入手机i管家,进入手机清理,清理缓存文件释放内存。3.将手机升级到最新版本,进入设置,点击系统升级,进入立即检查更新。4.若微信占用空间较大,可以进入手机设置,进入更多设置,点击应用程序,在全部中找到微信清除一下数据,清除前备份好聊天记录。5.通过进入设置,打开更多设置,点击恢复出厂设置,进入清除所有数据,清除所有数据是会丢失手机里面所有的数据,操作该项前记得备份好相关重要数据资料。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219897/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目