微信怎么开通借呗

更新时间:2020-09-26 00:00:00

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信开通借呗的流程如下:

1、首先在手机上打开微信软件。

2、在当前打开界面点击右下角“我”菜单进入。

3、点击左上角“支付”菜单进入。

4、点击右上角“钱包”菜单进入。

5、输入支付密码,验证身份后添加银行卡就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目