小米手机打字如何有声音

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、打开手机界面,进入设置,然后点击更多设置选项;

2、选择语言与输入法选项,然后选择输入法;

3、进入键盘设置,将声音提示和振动提示都打开,这样打字时就有声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2199706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目