三星s7怎么隐藏软件

更新时间:2020-07-01 00:00:00

该机型的手机不支持隐藏应用程序,但是支持私密模式,因此在该机型的手机中可以通过私密模式来隐藏软件,操作的具体步骤如下:

1、首先打开手机进入主菜单,然后点击“设置”选项进入设置列表;

2、在设置列表中点击“锁定屏幕和安全”按钮进入列表;

3、在锁定屏幕和安全列表中点击“私密模式”选项后在弹出的选项中选择想要隐藏的软件即可完成操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2200949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目