苹果手机丢失怎么找回

更新时间:2021-09-24 10:54:38

1、借用别人的苹果手机,打开“查找iphone”。

2、登录丢失的apple id,点击地图,放大进行查看,确认手机丢失的区域。

3、点击左上角的“全部”,选择手机图标,点击下方的“操作”,选择“播放声音”,手机就会发出声音,点击“丢失模式”,填写联系方式后会在丢失的手机上显示。

4、若一直无法找回,点击“抹掉iPhone”,即可清空数据,保护自己的隐私。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2201128/
上一篇: 查字典部首方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目