微信上怎样群发

更新时间:2021-09-24 10:54:38

1、首先打开微信,找到“我”,然后点击设置。

2、然后点击“通用”。

3、继续点击“辅助功能”。

4、点击“群发助手”。

5、点击“开始群发”。

6、点击“新建群发”然后选择你要发送信息的人。

7、然后再点击会话窗口“输入要发送的信息”点击“发送”。

8、群发就发送完了,你也可以看到你发送的内容,还可以再次编辑再群发一遍。学会了是不是很方便呢。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2201235/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目