手机里的无线网dns怎么改回来

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、打开手机的设置,在无线和网络中找到WIFI ;

2、按住连接中的wifi网络几秒就可以打开网络设置;

3、选择修改网络,可以更改网络IP、DNS;

4、在网络连接的详细信息中,勾选高级选项;

5、将IP设置为静态;

6 可以看见静态IP设置,可以设置手机的DNS域名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2201760/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目