怎么恢复手机联系人唐山

更新时间:2021-09-24 10:54:38

1、首先呢,就是我们手机联系人刚刚发现被我们误删的时候,我们直接选择从我们的备份中去恢复即可。

2、若是你没有进行过备份的话,我们可以选择在打开我们的手机拨号界面,然后输入“*#*#4636#*#*”。

3、之后点击“手机信息”,我们进入“手机信息页面”,然后点虚拟键盘的“设置”。

4、接着便可看到“查看SIM卡地址簿”选项,之后点击进入“选择要导入的联系人”界面;

5、然后我们选择单个要导入的联系人信息,或者点击设置键全部导入,最后就可以在手机联系人里看到你导入的联系人信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2202045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目