苹果6怎样设置时间24小时

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、点击打开“设置”应用;

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入;

3、在通用列表里找到“时间与日期”一栏,点击打开;

4、在日期与时间里,即可看到有“24小时制”的设置选项,点击打开即可;

5、打开24小时制以后,系统立即就会更改为24小时显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220243/
上一篇: 古代著名医书
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目