手机软件老是自动退出怎么办

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、首先在我们的手机桌面上找到商店并点击它。

2、然后点击屏幕下方的更新,最后找到经常闪退的软件,并点击右侧的更新就可以了。

3、你可以尝试清除一下手机中的一些不要的照片,释放一定的手机内存空间。

4、你还可以将一些占用内存比较大的软件,清理一下垃圾也是能够释放一定的内存空间,也是能够解决APP闪退问题了。

要是网友们手机软件老是自动退出的话,可以尝试一下以上的办法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-220798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目