电脑如何关闭禁止充电

更新时间:2020-10-26 00:00:00

1、电脑开机的同时不停按快捷键按钮,让电脑进入BIOS设置界面;

2、通过方向键选择到advanced页面;

3、找到并选中快速充电功能键,然后点击回车;

4、选择disable,并按F10,然后选择Y保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2209199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目