苹果7的siri在哪怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、手机上打开设置功能选项,下拉该界面找到“通用”选项;

2、点击设置菜单里的“通用”选项,进入通用界面,在该界面可以找到siri选项;

3、点击“siri”选项,进入siri设置界面,默认是不开启状态;

4、滑动右侧按钮打开该功能,弹出下拉窗口,选择“启用siri”选项;

5、点击“启用siri”选项,此时在siri界面里出现允许嘿siri功能选项,默认的未开启状态;

6、滑动右侧按钮开启嘿siri选项,进入设置嘿siri界面,按照要求进行语音设置,设置成功之后即可开启嘿siri功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2211282/
上一篇: 霍金的个人简历
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目