华为mate7手机悬浮窗设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为mate7s设置开关悬浮按钮方法:

1、首先将通知面板拉下来,一般出现的是消息页面。

2、向左滑动或点击“开关”切换到开关页面。如果手机才刚刚开启,下拉的操作会直接到开关页面。

3、寻找“悬浮按钮”按键。如果没找到,点击下面的“v”键或在下面向下滑动来打开全部功能,寻找到这个键。

4、单击“悬浮按钮”按键,伴随着按钮的点亮,桌面上的快捷按钮就开启了。

5、点返回或者通知面板拉上去,就可以看到这个东西了。这个时候可以用它来完成各种操作了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2216624/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目