手机信号不好怎么办

更新时间:2021-09-24 10:54:40

重新启动手机:很多人遇到电脑死机等情况会选择强制性重新开机,手机也是一样,遇到信号不好,最简单粗暴的方法就是重新开机

开启/关闭飞行模式:当信号不好时,可以尝试开启飞行模式,然后再接着关闭飞行模式。这样手机会自行重新搜索信号,这一招小编在地铁中经常使用。

移动所处位置:有时信号不好是因为基站覆盖的问题,如同时使用人较多,房间信号弱等情况。只能采用移动位置,选择窗口,或者人较少,遮挡物少的地区使用

还原网络设置:选择手机设置图标——通用

还原网络设置(续上):——还原——还原网络设置

恢复出厂设置:有的时候是手机系统等原因造成信号差,这种就需要还原出厂设置,或更新系统。

重新安装SIM卡:有时是SIM卡松动等原因使得信号不好,重新安装一遍SIM卡即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2216754/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目