如何关闭蚂蚁森林

更新时间:2021-09-24 10:54:40

1、先打开手机上已下载并登录的支付宝。

2、点击打开更多。

3、点击打开蚂蚁森林。

4、点击打开右上角的三点符号。

5、点击打开设置。

6、点击关闭并清空能量就可以了。

7、蚂蚁森林是支付宝客户端为首期碳账户设计的一款公益行动:用户通过步行、地铁出行、在线缴纳水电煤气费、网上缴交通罚单、网络挂号、网络购票等行为,就会减少相应的碳排放量,可以用来在支付宝里养一棵虚拟的树。这棵树长大后,公益组织、环保企业等蚂蚁生态伙伴们,可以“买走”用户在蚂蚁森林里种植的虚拟“树”,而在现实某个地域种下一棵实体的树。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2217845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目