怎么找手机通知信息

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先打开手机上的设置按钮。

2、找到通知与状态栏。

3、点开通知管理。

4、找到需要打开通知的软件,此时下面有通知栏,点击一下。

5、看到允许通知后面的图标是灰色的。点击使之变成绿色。

6、返回就可以看到软件“允许通知”的状态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-222015/
上一篇: 如何鉴别好茶壶
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目